ACTUALIZADO A FECHA 31/07/2020. SPJ-USO SEVILLA – RESULTADO DEL LLAMAMIENTO DE PERSONAL INTERINO EN SEVILLA DE FECHA 29/07/2020:

0
2012

Habiendo notado que falta información acerca de las plazas que no se han adjudicado en la paritaria de 29 de julio os informamos que:

.-la plaza de Gestión en Juzgado de 1ª Instancia 29 se detrajo de la oferta por cuanto al ser una vacante se va a volver a ofertar a titulares

.-la plaza de Tramitación en Juzgado mixto 2 de Dos Hermanas se detrajo porque se confirmó la llegada en plazo de petición de solicitud de comisión de servicio de un titular, y próximamente será adjudicada al mismo.

.-la plaza de Tramitación de penal 4, se detrajo la plaza de IT porque la funcionaria se había dado de alta.

A lo largo de la mañana publicaremos la información que tengamos sobre la adjudicación de plazas sobrantes a auxilios con titulación.

————————————————————————————————

Habiendo sido detectados por la Delegación Territorial de Justicia en Sevilla errores en la adjudicación de las plazas correspondientes a la bolsa del cuerpo de Auxilio Judicial, al no haberse tenido en cuenta una solicitud que entró dentro de plazo, en el día de hoy se ha celebrado COMISION PARITARIA  procediendo a la corrección de los errores producidos y a la correcta adjudicación de las plazas ofertadas quedando las mismas del modo siguiente, señalándose en negrita las otorgadas que han sido modificadas:

AUXILIO JUDICIAL:

-SECRETARIA AP SEVILLA:                                                Rodríguez de la S.T Oliva (108)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 12 DE SEVILLA:                              De Prada Díaz Camino (117)

-JUZGADO MIXTO DE MARCHENA 2:                                   Sánchez Hidalgo Cristina (142)

-JUZGADO DE  LO PENAL 16 DE SEVILLA:                           Villaverde León Mª Luisa (189)

-JUZGADO DECANO DE SEVILLA:                                         Alonso González Angela (191)

-JUZGADO DE PAZ DE ESPARTINAS:                          Domínguez Raposo Mª Carmen (197)

-JUZGADO MIXTO DE ESTEPA 2:                                        Machuca Gallardo Marina (214)

-JUZGADO DE PAZ DE GELVES:                                             Martínez Puerto Nerea (215)

-JUZGADO DE LO PENAL 16 DE SEVILLA:                               Morgaz Bayort Dolores (217)

-JUZGADO MIXTO 1 DE LORA DEL RIO:                              Villareal García Francisco (222)

-JUZGADO MIXTO 1 DE ESTEPA:                                               Trujillo Pinazo María (223)

-JUZGADO DE MENORES 1 DE SEVILLA:                         Arque González Inmaculada (224)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 12 DE SEVILLA:                       Rodríguez Rodríguez Dulce (226)

-JUZGADO DE PAZ EL CUERVO:                                            Troncoso García Isabel (231)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 5 DE SEVILLA:                      Alejandre Fonbella Ana María (233)

-JUZGADO DE LO PENAL 2 DE SEVILLA :                           Fernández Rocha Eduardo (236)

-JUZGADO MIXTO 1 DE DOS HERMANAS:                                 Martos Galiano Pedro (241)

-SCNE MORON DE LA FRONTERA:                                         Moreno Moreno Lorena (242)

-JUZGADO DE INSTRUCCION 15 DE SEVILLA:                    Calvete Rial Esperanza M. (243)

-JUZGADO DE PAZ DE PALOMARES DEL RIO:     Santos Martín Concepción(247)

-JUZGADO MIXTO DE OSUNA 1:                                  Torres Montero Luis(249)

-SCNE SANLUCAR LA MAYOR                                   Garrido Robledo Francisco (252)

-JUZGADO VIGILANCIA P. 2 DE SEVILLA:           Garrido Vargas María Aro(253)

-JUZGADO DE PAZ DE CASTILLEJA CUESTA:      Gonzales Gonzalez Esther (255)

-JUZGADO MIXTO 3 DE SANLUCAR LA MAYOR:  López Velasco Inmaculad(257)

-JUZGADO MIXTO 1 SANLUCAR MAYOR :                Ruiz Morales Santiago (258)

 

Han sido adjudicadas todas las plazas disponibles de Auxilio; entre el día de hoy y mañana se ofrecerán las plazas sobrantes de Tramitación y Gestión a los Auxilios con titulación.

————————————————————————————————-

Desde SPJ-USO SEVILLA, os adjuntamos a continuación el RESULTADO DEL LLAMAMIENTO DE PERSONAL INTERINO EN SEVILLA DE FECHA 29/07/2020:

GESTIÓN PROCESAL Y ADMINISTRATIVA:

-JUZGADO DE PIMERA INSTANCIA 13 SEVILLA :                 Carrasco Carmona Manuel (73)

-AP SEVILLA SECC. 1                                                            DÍaz Parrado Ana José (112)

-JUZGADO DE 1ª INSTANCIA 7 SEVILLA:                     Alcaide Cosano María Lourdes (125)

-JUZGADO DE LO PENAL 2 DE SEVILLA:                        Muñoz Benítez María Carmen (185)

-JUZGADO DE DEL CONTENCIOSO 7 SEVILLA:                             Palenque Chito Inés (89)

TRAMITACIÓN PROCESAL Y ADMINISTRATIVA:

-JUZGADO DE DEL CONTENCIOSO 5 SEVILLA:                            Montero Flores Pilar (117)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 22 SEVILLA:             Sorando Megino Esperanza (146)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 22 SEVILLA:           Rodríguez Arana Consolación (147)

-IML SEVILLA:                                                                  Gamiz Castaño Mercedes (175)

-JUZGADO DE INSTRUCCION 5 DE SEVILLA:                 Cubero Fernández Mª Teresa (178)

-REGISTRO CIVIL UNICO DE SEVILLA:                         Jiménez Rodríguez Esperanza (180)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 12 SEVILLA :               Alvarado Serrano Manuel (183)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 30 SEVILLA :           Cadilla Caballero Candelaria (190)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 25 SEVILLA:                 López de la Cruz Antonia (206)

-AP SEVILLA SECC. 1ª:                                                     Sánchez Ceballos Dolores (213)

-JUZGADO DE LO PENAL 16 DE SEVILLA:                                     Mora Torres María (230)

-JUZGADO DE VIGILACIA 11 DE SEVILLA:                          Jaen Martínez Juan Diego (239)

-JUZGADO DE INSTRUCCION 3 DE SEVILLA:                    Balparda Moya Luisa María (246)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 5 DE SEVILLA :                          Molina Barbero Mª Isabel (249)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 5 DE SEVILLA :                             Díaz Pereira María Pilar (251)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 6 DE SEVILLA :                       Gil Martín Raquel (252)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 9 SEVILLA:                 Rodríguez Berenguer Inés (256)

-AP SEVILLA SECC. 7ª:                                                    Calderón García Mercedes (260)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 3 DE SEVILLA :                        Pujol Avellaneda Mª Flores (262)

-JUZGADO DE LO PENAL 5 DE SEVILLA:                                   Miguez Sierra Raquel (272)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 4 SEVILLA:                       Alcalá Herrera Marina (273)

-JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA 8 SEVILLA:                 Jiménez Moya Ana Aurora (275)

AUXILIO JUDICIAL:

-SECRETARIA AP SEVILLA:                                                Rodríguez de la S.T Oliva (108)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 12 DE SEVILLA:                              De Prada Díaz Camino (117)

-JUZGADO MIXTO DE MARCHENA 2:                                   Sánchez Hidalgo Cristina (142)

-JUZGADO DE  LO PENAL 16 DE SEVILLA:                           Villaverde León Mª Luisa (189)

-JUZGADO DECANO DE SEVILLA:                                         Alonso González Angela (191)

-JUZGADO DE PAZ DE ESPARTINAS:                          Domínguez Raposo Mª Carmen (197)

-JUZGADO MIXTO DE ESTEPA 2:                                        Machuca Gallardo Marina (214)

-JUZGADO DE PAZ DE GELVES:                                             Martínez Puerto Nerea (215)

-JUZGADO DE LO PENAL 16 DE SEVILLA:                               Morgaz Bayort Dolores (217)

-JUZGADO MIXTO 1 DE LORA DEL RIO:                              Villareal García Francisco (222)

-JUZGADO MIXTO 1 DE ESTEPA:                                               Trujillo Pinazo María (223)

-JUZGADO DE MENORES 1 DE SEVILLA:                         Arque González Inmaculada (224)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 12 DE SEVILLA:                       Rodríguez Rodríguez Dulce (226)

-JUZGADO DE PAZ EL CUERVO:                                            Troncoso García Isabel (231)

-JUZGADO DE LO SOCIAL 5 DE SEVILLA:                      Alejandre Fonbella Ana María (233)

-JUZGADO DE LO PENAL 2 DE SEVILLA :                           Fernández Rocha Eduardo (236)

-JUZGADO MIXTO 1 DE DOS HERMANAS:                                 Martos Galiano Pedro (241)

-SCNE MORON DE LA FRONTERA:                                         Moreno Moreno Lorena (242)

-JUZGADO DE INSTRUCCION 15 DE SEVILLA:                    Calvete Rial Esperanza M. (243)

-SCNE SANLUCAR LA MAYOR:                                          Garrido Robledo Francisco (252)

-JUZGADO MIXTO 1 DE OSUNA:                                      Garrido Vargas María Aroa (253)

-JUZGADO DE PAZ DE PALOMARES:                                Gonzales Gonzalez Esther  (255)

-JUZGADO DE PAZ DE CASTILLEJA CUESTA:                     López Velasco Inmaculada (257)

-JUZGADO DE VIGILANCIA 2 DE SEVILLA :                             Ruiz Morales Santiago (258)

-JUZGADO MIXTO 1 SANLUCAR MAYOR :                                 Duque Ordoñez Luisa (259)

Ha sobrado la plaza de auxilio en el Juzgado mixto n.3 de Sanlúcar la Mayor, se seguirá llamando a la bolsa de Auxilio para cubrir la misma.

Una vez agotados estos llamamientos, mañana se ofrecerán telefónicamente las restantes plazas (21 en gestión y 21 en tramitación) a los auxilios con titulación. Las plazas no cubiertas por los auxilios se enviará a la Consejería para ser cubiertas por las listas de reservas actualmente vigentes.

SEGUIREMOS INFORMANDO